Сладкая пастила сохранит стройность вашей фигуры

Пастила - сладость, сохраняющая стройность фигуры | Rosa Food

Сладкая пастила сохранит стройность вашей фигуры.

Мечтаете о стройной фигурке, однако не можете отказать себе в удовольствии время от времени полакомиться калорийными сладостями? Возможно, вам будет проще сделать ещё один шаг к правильному питанию, если вместо традиционных и не слишком полезных кондитерских изделий, на вашем столе появится вкусный и абсолютно натуральный продукт – пастила.

Что это такое?

Пастила – это уваренное до густоты и подсушенное фруктовое пюре. Для приготовления пастилы могут быть использованы самые разнообразные фрукты и ягоды. Кроме того, чтобы получить новые вкусовые сочетания, в пастилу добавляют очищенные и подсушенные ядра орехов и семечек.

Удалось купить пастилу от добросовестного производителя? В этом случае вы можете смело предложить это невероятно вкусное лакомство вашим детям: продукт не содержит красителей, загустителей и ароматизаторов, а технология приготовления позволяет сохранить максимум полезных витаминов и минералов.

Состав и калорийность

Эксперты утверждают, что именно этот сладкий продукт имеет все шансы стать вашим любимым лакомством.

  • Калорийность 100 г продукта составляет около 300 ккал.;
  • Содержит множество ценнейших витаминов – C, PP, B2, а также целый ряд необходимых нам макро- и микроэлементов – калий, магний, фосфор, железо;
  • Не содержит жиров, однако в ней есть «быстрые» углеводы – она заряжает клетки организма энергией, дарит бодрость и отличное настроение;
  • Высокое содержание пектинов способствует выведению токсинов и регулирует концентрацию сахара в крови.

В давниен времена пастилу готовили из кислых сортов яблок, уваривая фруктовое пюре, сдобренное патокой или мёдом. Загустевшую массу наносили на холст, натянутый на рамку, и подсушивали в остывающей печи. Сегодня технология приготовления немного изменилась, но это потрясающее и полезное лакомство доступно каждому желающему в нашем интернет-магазине. Спешите заказать десерт, от которого ваша фигура ничуть не пострадает!